В Татарстане четырехлетний малыш из шалости поджег квартиру, где проживает многодетная семья

В Татарстане четырехлетний малыш из шалости поджег квартиру, где проживает многодетная семья
Фото: МЧС Татарстана

23 июля вечером в поселке Восточный Бугульминского района произошел пожар в однокомнатной квартире на первом этаже дома на улице Гафиатуллина.

Когда на место происшествия прибыли пожарные, из окна кухни шел густой дым и вырывались языки пламени. К тому времени жильцы соседних квартир успели эвакуироваться самостоятельно. Они рассказали, что хозяева квартиры вынесли из помещения двоих детей. Одного из них уже передали медикам скорой помощи. Как только 44-летняя мать отдала врачам 4-летнего сына, сама тут же потеряла сознание.

Как выяснилось, в квартире, где произошел пожар, проживает семья из семи человек – пятеро детей и двое взрослых. В момент возгорания в помещении находились родители и их четырехлетние сыновья-близнецы. Старшие дети в возрасте от 15 до 17 лет были на улице. Пока взрослые и один из близнецов спали, второй малыш играл на кухне со спичками и поджег синтетическую скатерть на столе. Испугавшись, спрятался.

В квартире был установлен автономный пожарный извещатель, который разбудил спящих родителей. Первым на улицу выбежал отец с одним из близнецов. Мать задержалась, чтобы отыскать второго. 

В результате пожара огнем повреждена мебель на кухне на площади 8 кв. метров. Стены жилой комнаты и коридора закоптились. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей. Пострадала мать и один из детей, они госпитализированы, сообщили в ГУ МЧС по РТ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру