Для сотрудника ЧОПа из Набережных Челнов, организовавшего убийство собственной сестры, просят пожизненный срок

Для сотрудника ЧОПа из Набережных Челнов, организовавшего убийство собственной сестры, просят пожизненный срок
Фото: Михаил Захаров

Сегодня, 24 июля, в Верховном суде Татарстана прошли прения по делу в отношении троих жителей Набережных Челнов, которых присяжные признали виновными в заказном убийстве женщины.

По версии следствия, организатором был родной брат жертвы. Мужчина решил таким образом заполучить квартиру родственницы. Именно он, работая охранником одного из ЧОПов, заставил коллегу найти исполнителя. Последнему в августе 2017 года выдали ключ от подъезда, в котором жила женщина, и ее фото. Просидев ночь на чердаке дома, киллер спустился к квартире жертвы и напал на нее, когда та вышла выгуливать собаку. Он ранил женщину канцелярским ножом, а когда тот сломался, задушил. За это исполнитель получил от заказчика 100 тысяч рублей, а его «агент» – 50 тысяч рублей.

«Государственный обвинитель, выступая в прениях, предложил суду назначить организатору пожизненное заключение в исправительной колонии особого режима, исполнителю – 20 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, пособнику – 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Следующее заседание состоится 27 июля, суд заслушает последнее слово подсудимых», – сообщили в Прокуратуре РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру