Татарстанца будут судить за поджог машин следователя и полицейского

Татарстанца будут судить за поджог машин следователя и полицейского
Фото: Олег Косов

57-летнего жителя Ютазинского района обвиняют в поджогах и публичном оскорблении представителя власти при исполнении.

По версии следствия, в ночь на 9 мая 2018 года мужчина из личной неприязни к следователю межрайонного следственного отдела СУ СКР по РТ облил горючей жидкостью и поджег переднее колесо принадлежащего ему автомобиля «Лифан». Иномарка была припаркована во дворе дома на улице Тукая в поселке Уруссу. Автомобиль полностью выгорел. Размер ущерба превысил 117 тысяч рублей.

Сразу после этого обвиняемый поджег еще один автомобиль – «Ладу Приору», припаркованную во дворе дома на улице Каримова. Машина, принадлежащая старшему оперуполномоченному местного отдела полиции, получила значительные повреждения. Владелец оценил причиненный ущерб в сумму около 31 тысячи рублей.

Кроме того, по данным следствия, мужчина публично оскорбил следователя, проводившего осмотр места происшествия в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам поджогов.

«В ходе следствия мужчина свою вину полностью признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Причиненный материальный ущерб он возместил в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в Прокуратуре РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру