В Казань на спецвертолете доставили пострадавших во время взрыва в Заинске

Перелет перенесли хорошо
В Казань на спецвертолете доставили пострадавших во время взрыва в Заинске
Вертолет доставил пострадавших

Двое пострадавших во время вчерашнего взрыва на пятом этаже дома в Заинске доставлены в Казань на вертолете Ми-8МТВ-1 татарстанского авиазвена авиационно-спасательного центра «Жуковский» МЧС России. 

Это женщина и мужчина, которые нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Оказать ее могут в ожоговом центре РКБ Минздрава РТ.

Перелет перенесли хорошо

Вертолет забрал пострадавших в 2.32 в субботу, 23 июня, и сел на спецплощадке РКБ в 3.30. Состояние пассажиров удовлетворительное, полет они перенесли нормально, без осложнений. На реанимобилях их доставили в больницу.

Напомним, спецборт МЧС России, на котором переправили пациентов, оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь во время полета.

Вертолет оборудован всем необходимым для перевозки пострадавших

Медицинский модуль, в частности, дает возможность проведения реанимации, интенсивной терапии и мониторинга основных функций жизнедеятельности организма пострадавшего во время транспортировки в медучреждение. Пациентов сопровождают опытные врачи Центра медицины катастроф Минздрава РТ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру