В Казани открылся юбилейный, ХХ Российский венчурный форум. Мероприятие, кроме экономической пользы, дает возможность намечать перспективные отрасли, сказал на открытии помощник Президента России Андрей Фурсенко. Татарстан он назвал столицей венчурного развития, задающего новые идеи.
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков отметил, что в юбилейный для форума год можно не только подвести итоги, но наметить перспективы. В форуме в этом году участвуют свыше шести тысяч человек. Он становится местом, где можно заявиться о себе, обрести партнеров и получить экспертные советы.
Раис Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил гостей, участников и организаторов форума и поддерживающие его федеральные структуры. С каждым годом возрастает его статус и востребованность. Работа эта будет продолжаться.