В Казани пройдет бизнес-форум «TIME: Россия – Индия. Взаимная эффективность»

В Казани пройдет бизнес-форум «TIME: Россия – Индия. Взаимная эффективность»
Фото: из архива ИА "Татар-информ"

8 октября в столице Татарстана впервые пройдет бизнес-форум «TIME: Россия – Индия. Взаимная эффективность», организованный при поддержке Правительства Татарстана, МИД России и Посольства Индии в РФ.

Мероприятие должно стать площадкой для обмена опытом между представителями бизнеса и промышленности Республики Татарстан и Индии. Темой обсуждения на форуме станут перспективные инвестпроекты, а также возможности развития сотрудничества в технологической и экономической сферах. Планируется, что мероприятие станет инфраструктурной площадкой для выхода бизнеса на рынок Индии.

Ключевым событием деловой программы форума станет пленарное заседание «Россия и Индия: время сотрудничать, время регионов». Основная тема заседания – взаимодействие России и Индии на региональном уровне на примере Татарстана, обмен идеями о партнерстве и развитии сотрудничества.

Ожидается, что на пленарном заседании выступят Раис Татарстана Рустам Минниханов, посол Индии в РФ Винай Кумар и другие представители органов власти и деловых кругов этой страны.

В рамках форума запланирована выставка «TIME: Татарстан – Индия. Взаимная эффективность» с участием предприятий регионов двух стран.

В Доме Дружбы народов РТ пройдут Дни индийской культуры. Кроме того, в Казани состоятся кибертурнир по Counter-Strike и FIFA на консоли, а также товарищеский матч по крикету Россия – Индия. Участниками игры станут студенты из Индии, которые обучаются в России, и студенческая сборная России по крикету.

Как сообщалось ранее, в 2025 году планируется открытие Консульства Индии в Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру