Оборот розничной торговли в республике увеличился за 2024-й до 1,6 трлн рублей, рассказал заместитель министра промышленности и торговли РТ Герман Лернер на торгово-закупочной сессии в Торгово-промышленной палате республики.
В 2024-м оборот розничной торговли увеличился на 8 процентов и составил свыше 1,6 трлн рублей. В торговле работает свыше 16 тысяч предприятий. Торговля – артерия экономики, сказал замминистра.
Важно, чтобы в больших федеральных компаниях были поставщики и производители из Татарстана. С этой целью в Торгово-промышленной палате проводят сегодня торгово-закупочную сессию. Организовал ее Минпромторг республики вместе с ретейлером, который специализируется на торговле товарами для строительства и отделки домов, дач.