Инфляция в Татарстане ускорилась до 8,46%

Инфляция в Татарстане ускорилась до 8,46%
Фото: ИА "Татар-информ"

Инфляция в Татарстане в годовом выражении ускорилась до 8,46%. Об этом говорится в аналитическом отчете Татарстанстата.

Согласно информации ведомства, в мае данный показатель равнялся 8,43%.

Рост потребительских цен замедлился до 0,64%. Базовый индекс потребительских цен за июнь оказался выше на 8,72% год к году и на 0,73% по сравнению с предыдущим месяцем. Ощутимо выросла в цене фруктово-овощная продукция - на 22,88% по сравнению с прошлым годом и на 1,98% - по сравнению с предыдущим месяцем.

Цены на продовольственные товары без учета фруктов и овощей увеличились на 0,69% в месячном разрезе и на 8,87% в годовом. Услуги подорожали на 1,09% за июнь по сравнению с маем и на 10,55% в годовом выражении. Наименьший рост цен показали непродовольственные товары - 0,13% месяц к месяцу и 5,34% - год к году.

Кстати, в банке России рассматривается возможность повышения ключевой ставки до 17-18% в июле. С декабря 2023 года она составляет 16%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру