По динамике рынка труда Татарстан среди регионов входит в топ-30

По динамике рынка труда Татарстан среди регионов входит в топ-30
Фото: ИА "Татар-информ"

По итогам прошлого года Республика Татарстан – среди тридцати лучших регионов по динамике рынка труда. Количество работающих татарстанцев повысилось на 2,1%, или на 41,2 тысячи человек, сообщают данные исследования, проведенного РИА Новости.

За 4-й квартал 2023 года доля безработных в Татарстане составляла 3,7%, что выше, чем в среднем по России (2,9%). По стране за год работу нашли свыше 1,6 миллиона человек.

Самую большую динамику показала Московская область. Вторым стал Севастополь, третьей — Карачаево-Черкесия — +7,2%, или 14,2 тысячи человек. В 4-м квартале уровень безработицы в них был 2,4% и 2%.

В топ-5 вошли также Калужская и Ленинградская области, в десятку — Краснодарский край, Северная Осетия — Алания, Адыгея, Крым, Санкт-Петербург.

Аналитики констатируют, что в России ситуация на рынке труда улучшилась в 52 регионах, в 33-х ухудшилась. Обстановка на рынке труда за этот период более оживленная, чем в предыдущем году. Эксперты считают, что экономическая ситуация ожидавшихся мрачных прогнозов не оправдала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру