На реализацию нацпроектов Татарстан планирует направить 25,8 млрд рублей

На реализацию нацпроектов Татарстан планирует направить 25,8 млрд рублей
Фото: ИА "Татар-информ"

На реализацию национальных проектов Татарстан планирует направить сумму в размере 25,8 млрд рублей. Это объем финансирования 13 нацпроектов, которые будут реализованы в республике в 2024 году. При этом 14,3 млрд рублей будут выделены из федерального бюджета, 11,5 млрд - из регионального. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на замглавы Минфина РТ Гелу Герасимову.

Одним из приоритетных национальных проектов в Татарстане является «Безопасные качественные дороги», который получит 33% от общего объема расходов. Также значительные суммы будут направлены на «Экологию» (20%), «Здравоохранение» (14%), «Образование» (11%), «Демографию» (10%), «Жилье и городскую среду» (7%), а также «Малое и среднее предпринимательство» (2%). С начала года было освоено уже 3,8 млрд рублей.

Из новых проектов, объявленных о запуске Президентом России, в этом году подлежит к реализации «Молодежь России». Реализация нацпроектов «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры», «Экономика данных» и «Национальные проекты технологического суверенитета» начнется в 2025 году.

Нацеленные на стратегическое развитие страны национальные проекты начали реализовываться в России с 2019 года по инициативе главы государства. Они охватывают более 10 направлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру