В Татарстане на треть увеличился спрос на коммерческую недвижимость

В Татарстане на треть увеличился спрос на коммерческую недвижимость
Фото: ИА "Татар-информ"

По последним данным Росреестра республики Татарстан, спрос на коммерческую недвижимость в республике увеличился на треть. Эти данные были получены после анализа основных статистических показателей за январь и февраль 2024 года.

Несмотря на некоторые колебания, рынок недвижимости в Татарстане стабилен, считает замруководителя ведомства Лилия Бурганова. Особенно заметный рост был зафиксирован в сегменте коммерческой недвижимости, который увеличился на 33%.

За два первых месяца 2024 года зарегистрировано более 26 тысяч сделок купли-продажи, что превышает показатели прошлого года на 800.

Общее количество договоров купли-продажи на жилые помещения и земельные участки снизилось на 2 тысячи. Однако количество сделок на индивидуальные жилые дома осталось практически неизменным. В то же время количество сделок на нежилые помещения выросло на 33%, превысив отметку в 1,7 тысячи. Количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве осталось на уровне прошлого года и составило около 2,5 тысяч за отчетный период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру