В Татарстане за год стало на 4% больше субъектов малого и среднего бизнеса

В Татарстане за год стало на 4% больше субъектов малого и среднего бизнеса
Фото: ИА "Татар-информ"

Число субъектов малого и среднего предпринимательства в Татарстане в 2024 году выросло по сравнению с 2023 годом на 4%. В республике на сегодня зарегистрировано 174,8 тысячи компаний малого и среднего бизнеса. Это стало рекордом за последние годы, заявил на заседании Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству уполномоченный при Раисе РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

Число сотрудников этих предприятий за год выросло на 10,4%. Занятость к концу 2023 года составила 860 тысяч человек. По словам Абдулганиева, это 41% от общего числа занятых в экономике Татарстана.

Также он озвучил данные о росте числа самозанятых в республике. По его словам, количество самозанятых увеличилось на 30,7% и перешагнуло отметку в 306 тысяч человек к концу прошлого года. К настоящему времени их численность составляет уже 318 тысяч.

Оборот предприятий малого и среднего бизнеса в прошлом году вырос на 10%, увеличив вклад в валовой региональный продукт Татарстана до 24,1% от общего объема.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру