На программу «Наш двор» в Татарстане выделили еще млрд рублей

На программу «Наш двор» в Татарстане выделили еще млрд рублей
Фото: ИА "Татар-информ"

На финансирование республиканской программы «Наш двор» выделят 10 млрд рублей. Объем финансирования в 2024 году был увеличен на 1 млрд рублей. Как объяснил замглавы Минстроя Татарстана Алексей Фролов, руководство республики приняло решение увеличить финансирование программы, чтобы не сокращать обустраиваемые площади.

В текущем году планируется провести работы по благоустройству дополнительно 833 дворовых территорий в рамках этой программы. Объем финансирования был увеличен с целью сохранения планового объема работ в связи с изменчивостью рынка и ростом стоимости строительных материалов.

За весь период реализации республиканской программы «Наш двор», начиная с 2020 года, было благоустроено свыше 4,3 тысяч дворовых территорий. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 34 млрд рублей.

Важно отметить, что на Госуслугах РТ проходит всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных пространств в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Проголосовать за понравившийся вариант татарстанцы могут до конца апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру