В Казани на саммите БРИКС обсудят вопросы экологии

В Казани на саммите БРИКС обсудят вопросы экологии
Фото: mk

В столице Татарстана на саммите стран БРИКС в октябре 2024-го обсудят вопросы экологии – обращение с отходами, сообщает ИА «Татар-информ».

Как рассказал гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев, будет обсуждение не только вопросов с отходами, но и мониторинга окружающей среды. Это продолжение или отражение проекта экологического мониторинга, который реализуется на федеральном уровне. Хотели обсудить принципы распределения зеленых единиц в свете углеродной повестки.

На саммите обсудят рекультивацию полигонов, зеленые принципы в проблеме снижения выбросов свалок и полигонов. Буцаев поддержал образование общего углеродного рынка БРИКС.

В этом направлении будет объективная последовательность действий ряда стран по возникновению общего рынка. Буцаев уверен, что приведение методологий к единообразию в таком понятии, как зеленая единица или углеродная зеленая единица – важнейшая задача. По его мнению, надо прийти к общим правилам обмена указанными углеродными единицами для сохранения единой политики климатической устойчивости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру