Татарстан перевыполнил годовой план по вводу жилья

Татарстан перевыполнил годовой план по вводу жилья
Фото: ИА "Татар-информ"

Татарстан перевыполнил годовой план по строительству жилья. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве РТ рассказал глава Минстроя РТ Марат Айзатуллин.

На сегодня в республике введено в эксплуатацию 3 миллиона 365 тысяч квадратных метров жилья, что превышает установленный Минстроем годовой план на 8,6%.

Из всего числа введенных в эксплуатацию квадратных метров 1 миллион 702 тысячи приходятся на индивидуальное жилищное строительство, 1 миллион 503 тысячи – на многоквартирное инвестиционное жилье, 161 тысяча – на жилье по соципотеке.

Министр особо выделил реализацию программ, направленных на обеспечение жильем отдельных категорий граждан. Например, из 762 детей-сирот квартиры получили 198. На стадии регистрации находятся остальные 654 помещения.

В этом году 81 молодая семья из 38 муниципальных образований получила субсидии на обеспечение жильем. Сертификаты на приобретение жилья получили 34 семьи с пятью и более детьми. 32 уже успели осуществить свою покупку, а оставшиеся две семьи в настоящее время выбирают квартиры.

В текущем году выдано шесть сертификатов вынужденным переселенцам, ликвидаторам Чернобыльской аварии и переселенцам с Крайнего Севера.

Татарстан также завершил переселение граждан из аварийного жилья, запланированное на 2023 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру