Закончить реконструкцию десятикилометрового отрезка дороги М7 в районе Иннополиса намечено в 2024-м, рассказал на пресс-конференции начальник «Волго-Вятскуправтодора» Илдар Мингазов.
Пришлось сделать корректировку проектной документации: в 2024-м намерены закончить работы и сдать объект в эксплуатацию, уточнил Мингазов. На сегодня техническая готовность участка – около 47%, работы ведутся и зимой.
Ведут реконструкцию на участке с 761-го по 771-й км в Верхнеуслонском районе. Начали ее еще в августе 2018-го.
После окончания реконструкции участок трассы станет 4-хполосным. Для распределения потоков движения сделают развязку по образу «клеверного листа», чтобы обеспечить въезд в Иннополис, а также на Казань и Ульяновск.