Представитель делегации FAW пригласил Минниханова посетить завод компании в Китае

Представитель делегации FAW пригласил Минниханова посетить завод компании в Китае
Фото пресс-службы Раиса РТ

Перспективы взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества между Татарстаном и китайской FAW Jiefang Automobile обсудили сегодня на встрече Раиса РТ Рустама Минниханова с членами делегации данной компании в Казанском Кремле.

FAW Jiefang Automobile – один из лидеров китайского автопрома. Компания производит как грузовики, так и легковые авто, имея широкую дилерскую сеть во многих странах мира, в том числе РФ.

Раис Татарстана в ходе встречи подчеркнул, что республика активно сотрудничает с компаниями КНР. По итогам 2022 года товарооборот между регионом и КНР вырос на 58 процентов и достиг 1,6 млрд долларов.

Представитель делегации FAW Jiefang Automobile Ху Ханьцзе подчеркнул, что компания уже не один год активно сотрудничает с РФ. Он пригласил Рустама Минниханова посетить завод автопроизводителя в КНР, сообщает пресс-служба Раиса РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру