«Время инвестировать в Татарстан»: участники KazanForum оценили инвестиционную привлекательность республики

По мнению генсека Ассамблеи народов Евразии Андрея Бельянинова, в Татарстане есть хорошие возможности вкладывать средства с гарантированной отдачей и полным возвратом.

Такую оценку инвестиционной привлекательности региона эксперт высказал в ходе рабочего завтрака «Международные тренды прямых иностранных инвестиций: Роль России и стран ОИС», который прошел в рамках открывшегося в столице РТ Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum 2023».

По мнению генсека Ассамблеи народов Евразии Андрея Бельянинова, в Татарстане есть хорошие возможности вкладывать средства с гарантированной отдачей и полным возвратом.
Фото: ИА "ТАТАР-ИНФОРМ"

Генсека ассоциации сделал реверанс в сторону Татарстана, назвав республику примером блестящей организации событий такого уровня, как KazanForum.

«Посмотрите на эту республику, посмотрите на этот регион России. Не первый раз присутствую на такого рода форумах и считаю, что блестящая организация, которую демонстрирует Татарстан, организация во всем — в бизнесе, в управлении», - сказал он.

Он подчеркнул необходимость инвестиционных банков регионального уровня, ориентированных на международное направление. Для Татарстана, считает эксперт, если региональный инвестиционный банк будет создан в республике, наиболее подходящим является формат исламского банкинга.

Талия Минуллина, глава Агентства инвестиционного развития Татарстана, рассказала участникам форума о том, каков инвестиционный потенциал региона, а также обозначила основные направления, которые могут быть интересны инвесторам.

«Мы ожидаем подписания контрактов, договоренностей, дальнейшего развития отношений между регионами России и странами Организации исламского сотрудничества. KazanForum создает возможности для этого», – подчеркнула Миннуллина. По ее словам, «время инвестировать в Татарстан».

Темой делового завтрака, который прошел с участием Раиса РТ Рустама Минниханова, стали изменения в сфере прямых инвестиций между арабскими странами, РФ и государствами СНГ, а также вопросы ускорения и развития устойчивой инвестиционной деятельности.

Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum 2023» открылся в столице Татарстана в четверг,18 мая. В работе участвуют свыше семи тысяч делегатов из 85 стран мира и 84 регионов РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру