Свыше 48 млрд выделят в Татарстане на дорожные работы

Свыше 48 млрд выделят в Татарстане на дорожные работы
Фото: ИА "ТАТАР-ИНФОРМ"

На выполнение программы дорожных работ в Татарстане в 2023 году намечено направить 48,5 млрд рублей, в том числе 32,4 млрд рублей из республиканского бюджета, 16,1 млрд — из федерального, сообщил на пресс-конференции заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.

Деньги направят на выполнение региональных проектов, на строительство платной дороги Алексеевское — Альметьевск по концессионному соглашению и на национальный проект «Безопасные качественные дороги».

Около трех миллиардов пойдет на строительство и реконструкцию, 6,6 млрд — на капремонт и ремонт, свыше 7,8 млрд — на содержание дорог.

Замминистра напомнил, что в Татарстане реализуют большие федеральные проекты: строительство платной скоростной трассы М12 Москва — Казань, обхода Нижнекамска и Набережных Челнов. На федеральных трассах намечено отремонтировать участки на 59 километров.

Национальные проекты, в том числе и проект «Безопасные качественные дороги», в стране выполняются с 2019 года по инициативе Президента России. В 2017-2018 годах в некоторых регионах действовал приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру