Татарстан отправил в Узбекистан продукции на 17,4 млн долларов

Татарстан отправил в Узбекистан продукции на 17,4 млн долларов

За 10 месяцев текущего года республика экспортировала в Узбекистан пищевую продукцию на сумму 17,4 млн долларов США. Татарстану продано Узбекистаном продукции на 2,3 млн долларов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Из республики экспортировали кетчупы, соусы, джемы, кондитерские изделия, масложировые товары. Из Узбекистана ввезли фрукты, овощи, орехи.

У республик огромный потенциал по увеличению показателей: в этом ключе необходимо вести дальнейшую работу, находить точки соприкосновения и роста, считает министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

В Минсельхозпроде состоялась встреча с делегацией Сурхандарьинской области Узбекистана во главе с хокимом Турой Боболовым. Зяббаров рассказал о достижениях Татарстана, подчеркнув, что к началу текущего года валовая продукция АПК составила 480 млрд рублей.

Узбекистан он назвал братской и дружественной республикой, с которой Татарстан объединяют общие традиции, религия, дружеские и родственные связи, уходящие вглубь поколений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру