На развитие инфраструктуры производств Челнам выделят 160 млн рублей

На развитие инфраструктуры производств Челнам выделят 160 млн рублей

Для развития инфраструктуры на заводах холодильного морозильного оборудования и водонагревателей в Челнах выделят 160 млн рублей, сообщает пресс-служба Президента Татарстана.

Соглашение о софинансировании подписано Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и главным управляющим партнером по городскому развитию ВЭБ.РФ Ириной Микиевой.

Набережным Челнам, как моногороду, будет выделено 65,4 млн рублей. Соглашение дает возможность создать инфраструктуру для деятельности инвесторов в республике. Благодаря поддержке будут построены внеплощадные сети, что ускорит пуск новых заводов, уточнил Минниханов.

При развитии инфраструктуры в Набережных Челнах появится свыше 1 тысячи рабочих мест, привлечено более 9 миллиардов инвестиций.

Поддержку моногородов ранее вел профильный институт – некоммерческая организация Фонд развития моногородов. После реформы институтов развития, начатой в 2020-м году, по решению Правительства России МОНОГОРОДА.РФ подлежит ликвидации. Проекты Фонда и все функции перешли в ВЭБ.РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру