В садоводствах в Татарстане разрешили создавать населенные пункты

В садоводствах в Татарстане разрешили создавать населенные пункты

Территории садоводства в республики могут включать в границы населенного пункта, а также могут быть организованы новые населенные пункты. На 37-м заседании Госсовета республики приняли законопроект об изменениях в закон «О регулировании отдельных вопросов в области ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд в РТ», сообщает ИА «Татар-информ».

Правительству он позволит вводить четкие критерии для включения садовых товариществ в состав населенных пунктов и образования самостоятельного населенного пункта, создавать информсистемы или обеспечить развитие существующих информационных систем для голосования на общем собрании членов товариществ, прокомментировал документ министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

В республике действует государственная информационная система «Портал государственных и муниципальных услуг РТ», в которой также можно осуществить голосование членов общего собрания садоводческих и огороднических товариществ.

По данным сельскохозяйственной микропереписи 2021 года, в 23 районах республики – действует 1383 садовых некоммерческих товарищества. Большинство расположено в пригородах Казани, Челнов и Нижнекамска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру