В Татарстане построили 2 млн 889 тысяч кв. метров жилья

В Татарстане построили 2 млн 889 тысяч кв. метров жилья

С начала текущего года и по сегодняшний день в республике по программам жилищного строительства введено 2 млн 889 тысяч кв. метров жилья, рассказал на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Айзатуллин.

Совещание вел Президент Татарстана Рустам Минниханов, принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, сообщает пресс-служба руководителя республики.

2 млн 36 тысяч кв. метров – индивидуальное жилищное строительство, 747 тысяч кв. метров — многоквартирное инвестиционное жилье, 105,7 тысячи кв. метров — дома по социальной ипотеке.

В работе сегодня две из четырех программ обеспечения жильем отдельных категорий граждан. Из шестисот жилых помещений для детей-сирот в десяти районах Госжилфонд еще должен зарегистрировать право собственности на 258 квартир, еще 39 квартир находятся в четырех строящихся домах по программе социальной ипотеки, сдача намечена на ноябрь.

Из семи сертификатов для вынужденных переселенцев с Крайнего Севера и ликвидаторов Чернобыльской аварии пока не оформлен только один, отметил министр.

Готовность трех объектов в рамках реализации в Татарстане федерального проекта «Жилье» составляет 81 процент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру