Минниханов осмотрел строительство обходной дороги Челнов и Нижнекамска

Минниханов осмотрел строительство обходной дороги Челнов и Нижнекамска

Президент Татарстана Рустам Минниханов оценил ход строительства трассы М7 на обходе Нижнекамска и Набережных Челнов: совершил облет на вертолете, пообщался с рабочими на втором этапе. Выездное совещание провели в Нижнекамском районе, у села Шингальчи, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Минниханов отметил, что строящаяся дорога поможет расширить транспортную доступность, разгрузит проезд по плотине Нижнекамской ГЭС. Строительство поделено на три участка, входящих в скоростной маршрут Казань — Екатеринбург.

Идут работы на втором этапе, площадь составляет 23,7 км. Документация по первому – на рассмотрении Главгосэкспертизы, по третьему есть положительное заключение экспертизы РФ. Строительство завершающего этапа начнут при определении подрядной организации и заключении контракта.

На втором этапе ведется подготовка территории, производственных баз — монтаж АБЗ и ГСУ, завозятся материалы. Уже подготовлено 937 тыс. кубометров насыпи – 40 процентов всего объема. Идет обустройство семи водопропускных труб из тридцати предусмотренных проектом. Также идут работы на семи мостах по сооружению опор – Аланка, Клятлинка, Авлашка, Аштылга и ручьи.

На строительстве заняты свыше трехсот рабочих, 144 единицы техники.

Ранее Рустам Минниханов посетил Лаишевский район, где на совещании обсудили вопросы строительства восьмого этапа трассы М12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру