В Татарстане бизнес-омбудсмену за год поступило 3,6 обращений предпринимателей

В Татарстане бизнес-омбудсмену за год поступило 3,6 обращений предпринимателей

За прошедший год бизнес-омбудсмену Татарстана Фариду Абдулганиеву поступило 3,6 тысячи обращений предпринимателей, сообщает ИА «Татар-информ». 

На обращения предпринимателей реагируют оперативно, оказывая необходимую юридическую поддержку, вплоть до защиты их интересов в судах. Задача на текущий год – продолжить положительное продвижение по снижению административного давления на бизнес, сказал Абдулганиев.

Сотрудники общественной приемной участвовали в 52 выездных проверках, в 100 судебных спорах. По поручению Президента РТ Рустама Минниханова в начале прошлого года – с привлечением бизнес-сообществ и федеральных контрольно-надзорных органов – проанализированы факторы, вызывающие повышение административного давления на бизнес, подготовлены меры устранения, даны рекомендации по расширению профилактических мероприятий, замене штрафов на предупреждения, подчеркнул бизнес-омбудсмен.

Ранее сообщалось, что Татарстан по итогам 2021 года на четвертом месте среди регионов России в индексе административного давления на бизнес после Адыгеи, Удмуртии и Смоленской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру