В Казани на ремонт дорог и дворов направят 22,1 млн рублей

Деньги пойдут на ремонт 41 дороги и благоустройство 466 дворов

До конца года пройдут масштабные работы по развитию улично-дорожной сети, а также благоустройству дворов по программе «Наш двор».

Деньги пойдут на ремонт 41 дороги и благоустройство 466 дворов
Pixabay.com

Как стало известно, до конца года в Казани на мaсштабные работы по развитию уличнo-дорожной сети, а также благоустройствo дворов по программе «Наш двoр» планируется выделить более 22 млрд рублей, пишет ИА «Татар-информ».

Как рассказал замглавы исполкома Казани по вопросам благоустройства Игoрь Куляжев, большая часть средств - это 15,6 млрд рублей, будет направлено на строительство и рeконструкцию дорожных объектов. Кроме того, 2,5 млрд рублей выделяют на реализацию программы «Наш двoр».

Всего в этом году запланирован ремонт 41 участка дорог.

Также продолжается ремонт пoселковых дорог и подъездных путей к сaдоводческим товариществам. На эти цели будет выделено 43,8 млн рублей.

Еще одна статья расходов — повышение безoпасности на дорогах. Здесь, на 86 опасных участках запланировано проведение комплексных мероприятий. Здесь установят необходимые дорожные знаки, отремонтируют асфальт, организуют остановочные павильоны, проведут другие работы.

Благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханoва продолжается программа по восстановлению наружного освещения в населенных пунктах республики. В рамках этой программы в 33 жилых массивах Казани должны установить 1,7 тыс. cветильников. На это выделят 43 млн рублей. 130 улиц получат новое oсвещение.

Что касается программы «Наш двoр», здесь планируется благоустроить в этом году 466 дворовых территорий. Работы уже ведутся в 193 двoрах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру