В Татарстане стало больше предпринимателей на три процента

В Татарстане стало больше предпринимателей на три процента

Свыше 165 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства насчитывают в Татарстане, сообщает ИА «Татар-информ».

Такие данные предоставила Федеральная налоговая служба на 1 мая. С начала года количество предпринимателей выросло на 3,4 процента или 5,5 тысячи. Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Мидхат Шагиахметов подчеркнул, что предпринимателям необходимо максимально использовать финансовые и нефинансовые меры поддержки, в том числе федеральные программы, налоговые преференции и финансовые программы для резидентов промышленных парков, мораторий на проверки, а также ресурсы Республиканского маркетингового центра.

Так предпринимателям одобрено 2,3 тыс. заявок на федеральные и республиканские меры поддержки на сумму 25,3 млрд рублей.

Шагиахметов напомнил, что введен мораторий на плановые проверки бизнеса контрольно-надзорными органами власти всех уровней – федерального, регионального и муниципального. Проверки есть только в отношении закрытого перечня объектов контроля по некоторым видам.

Число проверок за два месяца моратория органами контроля сократилось в 11 раз по отношению к январю-февралю 2022 года. Жалоб на его нарушение в Татарстане не поступало, отметил министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру