Власти столицы Татарстана решили ослабить нормативы по строительству парковок. Об этом в ходе заседания антикризисного штаба с участием представителей стройкомплекса заявил градоначальник Ильсур Метшин.
На заседании гендиректор строительной компании «Грань» Леонид Анисимов обратился с просьбой отложить строительство паркингов. Метшин ответил, что это невозможно в условиях, когда в Казани
зарегистрировано 460 тысяч авто, иначе «в городе не смогут проехать пожарные». «Моя твердая позиция: без паркингов у нас жилые комплексы строиться не будут», – сказал градоначальник.
В то же время властями Казани принято решение изменить нормативы строительства парковок. Теперь норматив составит одно машино-место на 80 квадратных метров общей площади квартир, а не на 75 квадратных метров, как было до сих пор.