Жилья не будет: площадку Казанского хлебозавода №3 продавать не планируется

Холдинг «Ак Барс» намерен объединить производства «Казанского хлебозавода №3» и АО «Булочно-кондитерский комбинат»

Собственник Казанского хлебозавода №3 холдинг «Ак Барс» не планирует продавать его  имущественный комплекс. На этой площадке компания намерена реализовать инвестиционный проект, какой именно пока не решено, передает ИА «Татар-информ».

Холдинг «Ак Барс» намерен объединить производства «Казанского хлебозавода №3» и АО «Булочно-кондитерский комбинат»
Фото: ИА "Татар-информ"

Ранее на сайте Change.org появилась петиция, авторы которой утверждают, что Холдинговая компания «Ак Барс» намерена закрыть завод, передав известный в Казани бренд и производство Булочно-кондитерскому комбинату. Освободившуюся площадку якобы планируется передать под застройку девелоперам, поскольку место расположения завода очень привлекательно и «имеет высокую рыночную стоимость».

Авторы петиции, обращаются ни больше ни меньше к Президенту России Владимиру Путину и просят не допустить закрытия завода.

«Просим не допустить остановки исторически сложившегося, значимого для всех слоев населения производства и прекращения выпуска значительного объема качественной и социально доступной хлебной продукции по Республике Татарстан и близлежащим регионам», – говорится в петиции.

Как передает информагнентство со ссылкой на генерального директора ОАО «Булочно-кондитерский комбинат» Булата Кутдусова, компания-собственник действительно планирует объединить производства «Казанского хлебозавода №3» и АО «Булочно-кондитерский комбинат», сконцентрировав на площадке второго в Ново-Савиновском районе Казани. Часть сотрудников продолжит работу на хлебозаводе, это работники фирменной торговли и менеджмента, производственные работники же, по словам Кутдусова, будут переведены на комбинат. «На комбинате полностью готовы рабочие места, производственные линии и логистика. Мы людей ждем», – сказал гендиректор.

По его словам, смена производственной площадки не должна сказаться на потребителях, технологии производства, рецептуры, торговые марки и цены на продукцию хлебозавода №3 сохранятся.

Что касается площадки хлебозавода, продавать ее собственник не намерен и рассматривает в дальнейшем как производственную. Ранее рассматривались различные варианты, в частности были планы создать здесь производство замороженной хлебобулочной продукции, однако позднее от этого проекта отказались. Пока ясно одно: планов передачи территории хлебозавода девелоперам под застройку нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру