По нацпроекту в Татарстане отремонтируют свыше 85 км дорог

По нацпроекту в Татарстане отремонтируют свыше 85 км дорог

В 2022 году в республике по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на региональных направлениях и в трех городах отремонтируют свыше 85 км дорог, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

32 км дорог отремонтируют в столице, в Набережных Челнах – 20 км. В региональной сети будут отремонтированы 30 км дорог.

В Казани запланирован ремонт на улице Четаева: на участке от Бондаренко до Абсалямова, проспект Фатыха Амирхана – от улицы Чуйкова до Михаила Миля.

В Набережных Челнах сделают ремонт по улице Гостева на участке от Аэродромной до Батенчука; капремонт дороги Муслюмово – Саклов-Баш – Юлтимерова в Сармановском районе.

В Нижнекамске запланирован капремонт проспекта Химиков на участке от Корабельной до Южной, а также улицы Корабельная от перекрестка проспект Химиков – Корабельная до дома №52 по Корабельной.

В региональной сети отремонтируют дороги Казань – Ульяновск – Старое Барышево – Камское Устье в Апастовском районе, а также Альметьевск – Муслюмово в Муслюмовском районе.

В рамках национального проекта в столице продолжится прокладка дублера Горьковского шоссе и Большого казанского кольца – по улице Меховщиков на участке от Магистральной до Девятаева и от Технической до Кировской дамбы.

Национальные проекты реализуются с 2019 года по инициативе Президента России. После начала пандемии Covid-19 и вызванного ею экономического кризиса их цели скорректированы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру