Более 30 парков благоустроят в Татарстане в 2022 году по нацпроекту

Более 30 парков благоустроят в Татарстане в 2022 году по нацпроекту
Фото: Архив ИА "Татар-информ"

Более 30 парков благоустроят в Татарстане в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщил глава Минстроя РТ Марат Айзатуллин.

В планах на 2022 год благоустройство 37 объектов, в том числе 33 парков. Также планируется строительство двух дорог, реконструкция очистных сооружений, строительство системы водоснабжения в Нурлате и расселение 13 тысяч кв м аварийного жилья, уточнил министр.

Кроме того, за счет средств из республиканского бюджета планируется благоустроить еще 32 объекта, отметил Айзатуллин.

По нацпроекту «Экология» продолжатся работы по реконструкции биологических очистных сооружений, рекультивации иловых полей и Самосыровского мусорного полигона.

В рамках национально проекта «Здравоохранение» готовят к сдаче 29 ФАПов и пять зданий районных больниц.

Этом году в рамках программы «Культура» будет построено и капитально отремонтировано 11 объектов: дома культуры, музыкальные школы и музеи.

Строительство детского сада в Казани и крытого катка с искусственным льдом в Алексеевском будут вестись по национальному проекту «Демография». Строительство школы на 100 мест в селе Шильнебаш в Тукаевском районе и капремонт спортзалов в Апастовском и Бавлинском районах РТ - в рамках национального проекта «Образование».

Министр подытожил, что в рамках шести нацпроектов будет реализовано 12 федеральных. Работы будут вестись на 90 объектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру