Новые технологии применяют в Татарстане в дорожном нацпроекте

Новые технологии применяют в Татарстане в дорожном нацпроекте

При реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Татарстане применены новые технологии. В 2022 году также планируют применять новые материалы на объектах дорожного нацпроекта, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Использованы новые материалы из Реестра новых и наилучших технологий РОСДОРНИИ. Работы велись на 94 объектах дорожного строительства: целевой показатель их применения составлял 30 процентов. В 2022 году планируется использовать новые и наилучшие технологии из этого реестра.

В основном используют технологии укладки слоев покрытия дорожной поверхности с использованием новых стандартов на горячие асфальтобетонные и щебеночно-мастичные смеси.

В Казани новые технологии применены на 23 объектах, в Набережных Челнах – на восьми, в Нижнекамске – на четырех, также на 59 объектах региональной сети.

Так, при ремонте улицы Беломорская в столице верхний слой уложили щебеночно-мастичным асфальтобетоном ЩМА-16, при ремонте автодороги Базарные Матаки – Мамыково верхний слой уложен щебеночно-мастичным асфальтобетоном ЩМА-8.

Работа по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в республике началась в 2019 году. До этого Татарстан участвовал в федеральном приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру