КАМАЗ повысит выпуск грузовиков в будущем году на 15-20 процентов

КАМАЗ повысит выпуск грузовиков в будущем году на 15-20 процентов

ПАО «КАМАЗ» в будущем году планирует нарастить производство грузовых автомобилей за счет отмены корпоративного отпуска, сообщает ИА «Татар-информ».

Есть потребность рынка в автомобилях «КАМАЗ», необходимо в 2022 году на 15-20 процентов повысить производство. Но недостаточно в регионе  рабочих рук. Необходимо в 2022 году поддерживать достигнутый темп – 210 автомобилей в сутки. Для обеспечения такого уровня надо увеличить количество рабочих дней, считает исполнительный директор предприятия Юрий Герасимов.

В 2021 году бизнес-план выполняется с опережением. Суточный темп главного сборочного конвейера – 210 автомобилей, и ежедневно 14-15 сборочных комплектов деталей отгружаются на сборочные производства в других странах, в частности, в Казахстан. Комплекты производятся в Набережных Челнах, тем же составом работающих. Темп в 210 машин в сутки был в 2014 году, но тогда собирали только по четыре комплекта.

Корпоративный отпуск продолжается 28 дней, при переходе на скользящий график отпусков все они станут рабочими, то есть в будущем году за исключением новогодних, майских, ноябрьских и других общероссийских и республиканских праздников, компания будет работать 246 дней.

На текущий год бизнес-план КАМАЗа предусматривает реализацию 37 тыс. грузовиков, из них для российского рынка 32 тыс., остальные отправлены на экспорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру