В основной капитал предприятий Казани инвестировано 64 млрд рублей

В основной капитал предприятий Казани инвестировано 64 млрд рублей

Столица Татарстана находится в пятерке лидеров российских мегаполисов по инвестициям в крупные и средние предприятия. С начала 2021 года вложения в основной капитал предприятий столицы насчитывают 64 млрд рублей, на 2,9 процента выше уровня прошлого года, сообщила на совещании в мэрии и. о. руководителя Комитета экономического развития Казани Гузель Мингазова.

61 процент общего объема промпроизводства города дают четыре вида деятельности: производство химических веществ и химпродуктов, производство резиновых и пластмассовых изделий, обеспечение электроэнергией, газом и паром, производство прочих транспортных средств и оборудования.

Мингазова рассказала о состоянии производственных инвестиций города с начала текущего года.

Основой будущего экономического роста являются сегодняшние инвестиции. Столица РТ обладает благоприятным инвестклиматом, вложения в основной капитал в 2021 году составили 64 млрд рублей, это на 2,5 процента выше уровня 202-го года. А общий объем привлеченных предприятиями инвестиций составил около 44 млрд рублей.

Казань продолжает оставаться в пятерке лидеров среди городов-миллионников по объему инвестиций в основной капитал крупных и средних производств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру