В Татарстане количество продавцов на маркетплейсах выросло в пять раз до 16 тысяч

В Татарстане количество продавцов на маркетплейсах выросло в пять раз  до 16 тысяч

За десять месяцев 2021 года количество продавцов на маркетплейсах увеличилось в пять раз — до более чем 16 тысяч, сообщил заместитель министра промышленности и торговли РТ Герман Лернер.

Республика сотрудничает с 166 странами. Данные крупнейших рейтинговых агентств и консалтинговых компаний показывают, что Татарстан — один из самых благоприятных российских регионов с точки зрения возможностей для ведения бизнеса.

Лернер уточнил: по объемам внешнеторгового оборота Татарстан входит в топ-5 регионов России и занимает первое место в ПФО.

Внешнеторговый оборот Татарстана за восемь месяцев текущего года составил 11 млрд 538 млн долларов США, экспорт — 8 млрд долларов, импорт — 3,5 млрд долларов.

Председатель парламентского комитета Лутфулла Шафигуллин сказал, что товарооборот на электронных площадках в 2021 году превысил 19 млрд рублей. В 2020 году объем рынка электронной торговли в России вырос на 58 процентов и достиг 2,7 трлн рублей.

К 2025 году российский рынок электронной коммерции, по прогнозам аналитиков, вырастет в четыре раза и достигнет почти 11 трлн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру