В Татарстане активно строят дороги с бетонным покрытием

В Татарстане активно строят дороги с бетонным покрытием

В республике стремятся активизировать строительство автомобильных дорог с бетонным покрытием, это одно из перспективных направлений, рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Фарит Ханифов посетил производственное объединение «Елабужский автомобильный завод», где осмотрел экспозицию на территории производства дорожно-строительной техники и провел совещание на тему строительства цементобетонных дорог в Татарстане.

В Татарстане активно развивается дорожное строительство, большое внимание уделяется местной и региональной сети. Назрела тема использования нашего оборудования и материалов в ходе дорожных работ. Руководство «Елабужского автомобильного завода» продемонстрировало, каким образом забитую импортной техникой нишу можно заменить на российскую. На большой государственной стройке нужно поддерживать отечественного производителя и промышленность республики, отметил Ханифов.

АО «ПО ЕлАЗ» в 2011 году освоило производство новой техники европейского уровня — экскаватора-погрузчика ELAZ-BL. Выпущено свыше тысячи таких машин.

В 2021 году предприятие расширило ряд дорожной спецтехники, начало выпускать автогрейдеры ELAZ2021 и гусеничные бульдозеры D20. Первый D20 именно сегодня сошел с конвейера. Запланирован выпуск четырех автогрейдеров и десяти гусеничных бульдозеров ежемесячно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру