В нерабочие дни КАМАЗ в Татарстане будет выпускать автомобили

В нерабочие дни КАМАЗ в Татарстане будет выпускать автомобили

Работники КАМАЗа, занятые в производстве автомобильной техники, запчастей и продукции диверсификации будут работать 30 октября — 7 ноября, объявленные Президентом РФ нерабочими, сообщает газета «Вести КАМАЗа».

От выхода на работу освободят часть персонала. Однако, с учетом высокого процента вакцинации персонала Автозавода (свыше 75 процентов), благодаря эффективным противоэпидемическим мерам и низкой заболеваемости Covid-19 (8 человек на производстве), сотрудники, которые заняты в основном производстве, будут работать в обычном графике.

Помимо непосредственно участвующих в выпуске автомобилей, будет работать персонал, обеспечивающий производственную деятельность, занятый на ремонтных и погрузочных работах, отдельные специалисты бухгалтерии, финансовой и правовой служб.

Отмечено, что КАМАЗ – среди системообразующих предприятий, важных для обеспечения социально-экономической системы государства.

Приказом гендиректора Сергея Когогина и председателя профкома Кирилла Пузырькова руководители подразделений должны решить, для кого из работающих сохранить обычный режим работы и размер оплаты труда. Списки будут определены к 23 октября.

Ранее сообщалось, что впервые КАМАЗ отказался от зимнего корпоративного отпуска. Такое решение принято из-за напряженного производственного плана на конец года – начало следующего. Сообщалось, что в январе-сентябре текущего года КАМАЗ выпустил около 40 тыс. автомобилей — на 21,4 процента больше аналогичного периода 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру