В Татарстане начат проект «Карьерная мастерская»

В Татарстане начат проект «Карьерная мастерская»

Бесплатная программа по профессиональной ориентации «Карьерная мастерская» начинает воплощаться в РТ. О ее начале сообщили участники секции «EdTech для всех. ИТ-образование как драйвер развития региона», состоявшейся сегодня на форуме Kazan Digital Week, сообщает ИА «Татар-информ».

«Карьерную мастерскую» организовали Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана, образовательная платформа GeekBrains и технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

«Карьерная мастерская» — бесплатный онлайн-курс по профориентации. В течение семи дней слушатели научатся правильно ставить профессиональные цели, планировать карьеру, составят долгосрочный план развития подходящей для них профессии.

Татарстанцы смогут бесплатно обучиться на курсах профориентации онлайн. Записаться на курс можно в любое время на сайте программы — https://gb.ru/career-rt.

Продолжается обучение татарстанцев новым цифровым компетенциям. В прошлом году его прошли 23 тыс. человек, уточнил министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин. Благодаря сотрудничеству с GeekBrains у татарстанцев граждан появилась возможность освоить новую специальность онлайн бесплатно.

GeekBrains — образовательная платформа, помогающая строить карьеру в digital с нуля или получить новые навыки развития. Преподаватели-практики обучают программированию, управлению, дизайну, маркетингу, аналитике и продакшну. За десять лет здесь зарегистрировались и получили новые знания свыше 6 млн человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру