В Татарстане может начаться производство пробиотиков мирового уровня

В Татарстане может начаться производство пробиотиков мирового уровня

Производство могут начать на основе японских разработок, продукцию будут использовать для питания спортсменов, детей и в качестве добавки к корму животных.

Подробности запуска проекта обсудили на совете директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» под руководством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Гендиректор японской кампании «Jfr Co» Хироши Миязаки представил проект, продукцию можно будет в производстве смесей для детского питания, в спортивном питании, для аллергиков, а также – для качественных кормов в животноводстве. Глобальный рынок пробиотиков к 2026 году достигнет объема 17 млрд. долларов,— сообщил гость из Японии. – А конкурентоспособность завода в Казани будет выше, чем в других точках.

Рустам Минниханов поручил республиканским ведомствам проработать перспективы. В случае успеха предприятие может появиться на территории ОЭЗ «Алабуга».

На заседании холдинга были обсуждены внедрение цифровых инструментов инжиниринга, автоматизацию производств и кибербезопасность в нефтегазовой сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру