Минниханов обсудил с самозанятыми меры поддержки их бизнеса

Президент Татарстана поручил Агентству по госзаказу РТ составить перечень товаров и изделий, чтобы самозанятые могли организовать сбыт.

В числе прочих был поднят вопрос о внесении самозанятых в список субъектов малого и среднего предпринимательства, чтобы они могли воспользоваться мерами поддержки

Президент Татарстана поручил Агентству по госзаказу РТ составить перечень товаров и изделий, чтобы самозанятые могли организовать сбыт.
tatarstan.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел с самозанятыми татарстанцами онлайн-встречу. Также в переговорах приняли участием профильные министра и представители крупных банков. В числе прочих был поднят вопрос о внесении самозанятых в список субъектов малого и среднего предпринимательства, чтобы они могли воспользоваться мерами поддержки, пишет ИА «Татар-информ», ссылаясь на пресс-службу Президента Татарстана.

Во время совещания представители сферы услуг попросили Президента Татарстана разрешить им снова начать работать, в том числе открыть салоны красоты. На что Рустам Минниханов ответил, что республиканский штаб проанализирует ситуацию, после чего представит возможные варианты. В то же время он обратил внимание, что любое возобновление деятельности возможно лишь при условии строжайшего соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. «В этом вопросе на первом месте здоровье татарстанцев», — подчеркнул Рустам Минниханов.

Также самозанятые просили оказать им помощь с реализацией продукции. На что Президент РТ поручил Агентству по госзаказу РТ составить перечень товаров и изделий, чтобы самозанятые могли организовать сбыт.

Рустам Минниханов заявил, что в ближайшее время татарстанцы будут проинформированы о принятых решениях в части поддержки самозанятых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру