В РТ арендаторам и арендодателям посоветовали договориться между собой

В РТ арендаторам и арендодателям посоветовали договориться между собой
Фото: Pixabay.com

В связи со сложившейся ситуацией в мире из-за коронавирусной инфекции эксперты предложили арендаторам и арендодателям Татарстана договариваться друг с другом. Об этом сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена республики.

Полномочный представитель гильдии управляющих компаний и девелоперов в РТ Елена Стрюкова посоветовала арендодателям постараться сохранить своих арендаторов. «Всегда найдется арендодатель, который находится в более отчаянной ситуации и предложит более низкую ставку», – подчеркнула она.

При этом Стрюкова сказала о невозможности отмены арендной платы. Она предложила попробовать перейти на процент с товарооборота, на аргументированное снижение арендной ставки или предоставить отсрочку платежей без наложения штрафных санкций.

На предложение предпринимателей об обращении в Торгово-промышленную палату РТ для получения сертификатов о форс-мажорах Стрюкова ответила, что процесс затянется на несколько лет. По её словам, только в Казани 8 тысяч арендаторов и, чтобы на каждого оформить заключение о форс-мажорной ситуации, уйдёт много времени. «Лучше идите напрямую договариваться к арендодателям», – сказала в заключение эксперт.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру