На расселение аварийного жилья в Татарстане потратят 1 млрд рублей

На расселение аварийного жилья в Татарстане потратят 1 млрд рублей
Фото: ИА "Татар-информ"

На переселение жителей Татарстана из аварийного жилья в 11 муниципалитетах республики потратят 1 миллиард рублей. Соответствующее постановление было подписано и.о. Премьер-министра РТ Рустамом Нигматуллиным.

Планируемые к расселению дома находятся в Агрызском, Актанышском, Арском, Балтасинском, Елабужском, Зеленодольском, Кукморском, Мензелинском, Сабинском, Чистопольском районах и в Казани.

На конец 2019 года в республике аварийными признали 146 многоквартирных домов, общая аварийная площадь которых составляет порядка 43 тысяч кв.м. Всего в улучшении жилищных условий путем переселения нуждаются более 3,6 тысяч татарстанцев.

Расселение аварийных домов по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» запланировано провести в 6 этапов до сентября 2025 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру