В Татарстане установили рекорд по оформлению эскроу-счетов

В Татарстане установили рекорд по оформлению эскроу-счетов

За минувший месяц в Управлении Росреестра по Республике Татарстан совершено более 350 сделок долевого участия с применением эскроу-счетов. Всего с января по сентябрь 2019 года в ведомстве оформлено 637 таких договоров. Об этом сообщает пресс-служба управления.

По словам и.о. замруководителя управления Людмилы Кулагиной, Татарстан одним из первых в стал оформлять сделки об участии в долевом строительстве с применением системы проектного финансирования — эскроу-счетов.

Согласно условиям, которые определило Правительство РФ, строительные компании, действующие в рамках закона «О долевом строительстве», с 1 июля 2019 г. имеют право привлекать деньги дольщиков без использования эскроу-счетов. С января по сентябрь 2019 года Росреестр зарегистрировал почти 14 тысяч подобных сделок.

Как говорилось ранее, с 1 июля этого года деньги дольщиков должны находиться только на эскроу-счетах. Застройщик получит денежные средства только после первой регистрации права на собственность в данном многоквартирном доме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру