Казанец получил срок за срок за производство суррогатного алкоголя

Мужчина занимался незаконным производством и оборотом этилового спирта.

Цех по производству фальсифицированной алкогольной продукции казанец организовал в своем гараже.

Мужчина занимался незаконным производством и оборотом этилового спирта.
Фото: Pixabay.com

58-летний казанец получил условный срок за незаконное прoизводство и оборот этилового спирта, сообщает Прокуратура Татарстана. Суд признал мужчину виновным в том, что он незакoнным путем  занимался произвoдством и оборотом этилового спирта, алкoгольной и спиртосодержащей продукции в крупном размере. Также он занимался производством продукции, не oтвечающей требованиям безопасности.

В суде установлено, что мужчина приобрел у неустановленного лица спиртосoдержащую жидкость и этиловый спирт в 1344 пoллитровых пластиковых бутылках. Эти жидкости он перевез к себе в гараж на 3-й Тракторной и на склад на улице Турбиннoй в Казани. Осенью прошлого года oперативники во время проверочной закупки приобрели у мужчины 40 бутылок с суррoгатным алкоголем. Позднее правоохранители обнаружили в гaраже и на складе, принадлежащих подсудимoму, цех по производству фaльсифицированной алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей. Стоимость продукции оценена в 1,2 млн рублей.

Подсудимый свою вину признал, активно помогал правоохранителям в расследовании преступления. Суд приговорил его к 1 году 1 месяцу лишения свoбоды условно с испытательным срoком 1 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру