Гендиректор Агропромпарка «Казань» ответил на критику Счетной палаты РТ

Гендиректор Агропромпарка «Казань» ответил на критику Счетной палаты РТ
Фото: pixabay.com

В Казани стали известны итоги заседания коллегии Счетной палаты Татарстана. В частности, на нем рассматривался вопрос об эффективности работы Агропромпарка «Казань.

Руководитель агропромпарка Олег Власов ответил на критику представителей Счетной палаты. Они, в частности, обозначили такие проблемные моменты, как неуплата налогов за 2016 год в размере 2,8 млн рублей, снижение покупательского спроса, наличие неиспользуемого оборудования. Власов сообщил, что с 2016 года на территории агропромышленного парка действуют преференции для сельских предпринимателей, причем, делается это засчет собственных средств комплекса.

Небольшое присутствие малых форм хозяйствования на площадке парка руководитель объяснил тем, что в пределах Казани сельских хозяйств насчитывается меньше, чем мест, предоставляемых агропарком. Недополучение налогов за 2016 год связано с тем, что деньги, с ведома выгодоприобретателя, а им на сто процентов является государство, направлены на частичное устранение недочетов, допущенных при строительстве, а также замечаний МЧС в связи с новыми требованиями законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру