В Татарстане самозанятым снизят налоги до 4-6 процентов

Начиная с января будущего года четыре региона России, среди которых и Татарстан, начнут тестировать новый налоговый режим для самозанятых граждан.

Начиная с января будущего года четыре региона России, среди которых и Татарстан, начнут тестировать новый налоговый режим для самозанятых граждан.
Начиная с января будущего года четыре региона России, среди которых и Татарстан, начнут тестировать новый налоговый режим для самозанятых граждан. Делается это для того, чтобы россияне поняли выгоду легализации своего бизнеса. В Москве, Татарстане, а также Московской и Калужской областях будут действовать минимальные налоговые ставки. Так, для физлиц они будут установлены на отметке в 4 процента от прибыли, для организаций – 6 процентов. При этом годовой доход не должен превышать 2,4 млн рублей. Также сегодня на заседании совместной коллегии Минфина РТ, УФНС по РТ и Управления Федерального казначейства по Татарстану Президент республики Рустам Минниханов обратился к сотрудникам проверяющих органов – не нужно проявлять повышенное внимание к самозанятым. Проверки должны проходить только в случае, если поступают жалобы. Кроме того, будет принят еще ряд мер для облегчения работы самозанятых. Информировать органы власти их планируют через СМИ, общение с налоговиками можно максимально свести к онлайн-контактам, а банки готовы предоставить для уже легализовавшихся предпринимателей облегченную версию кредитования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру