Более 3,5 млрд рублей получит система здравоохранения Татарстана

Сегодня замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева сообщила: благодаря тому, что республика защитила своей проект по развитию здравоохранения, впереди у Татарстана – существенные финансовые вливания в эту систему.

В общей сложности, республика получит более 3,5 млрд рублей. Из них порядка двух миллиардов пойдут на переоборудование сердечно-сосудистых центров. Еще полтора миллиарда будут потрачены на онкологию. На них в республике будет закуплено передовое медицинское оборудование. Кроме того, без внимания не останутся и детские поликлиники. Три года подряд из федерального бюджета на их нужды будет выделяться 183 млн рублей.

При этом Татьяна Яковлевна особо отметила, что средства идут не только на закупку оборудования. Важно вести и профилактическую, и реабилитационную работу, не забывая о постоянном повышении квалификации врачей. Таким образом, заметила она, Татарстан может стать пилотным проектом, экспериментальной площадкой по созданию принципиально новой, правильной системы здравоохранения, которая послужит примером для других российских регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру