Завтра, 4 июня, в казанском парке «Крылья Советов» состоится очередной показ из цикла «Ретро-четверг». Зрителям представят легендарную кинокомедию «Девчата» 1962 года выпуска, сообщили в столичной дирекции парков и скверов.
Картина рассказывает о жизнерадостной поварихе Тосе Кислицыной. После окончания учебы она отправляется на работу в лесной поселок на Урале. Там героиня встречает местного красавца и бригадира Илью Ковригина - самоуверенного мужчину, привыкшего быть первым во всем. Простая, но с характером девушка и покоритель женских сердец оказываются в центре искрометной истории.
Сеанс начнется в 20:30 на летней эстраде «Ракушка». Вход свободный.