Мемориальную доску поставят автору песни «Набережные Челны» Александру Барыкину

Мемориальную доску поставят автору песни «Набережные Челны» Александру Барыкину

В СНТ «Сосновый бор», рядом с поселком Белоус Тукаевского района республики, установят мемориальную доску в память композитора, певца Александра Барыкина, сообщают «Челнинские известия».

В течение нескольких лет Барыкин приезжал в Набережные Челны, пел, отдыхал в «Сосновом бору», в гостеприимном доме предпринимателя Юрия Шеина. Там он подружился с челнинцами, написал известную песню «Набережные Челны» (точнее, ее куплеты, и посвятил городу, а припев сочинил Сергей Николаевич Бычков), рассказал историю знакомства челнинский предприниматель Сергей Майоров.

Александру Барыкину в этом году исполнилось бы 70 лет. Друзья и поклонники организуют фестиваль в честь этого события 25 февраля в ДК «КАМАЗ». Любимые всеми композиции Барыкина исполнят лучшие музыканты и солисты города, других регионов. Также выступит вокально-инструментальный ансамбль «Свет и тени», возрожденный выпускниками школы №20 спустя сорок лет.

Челнинцы проведут на фестивале сбор средств на изготовление и установку мемориальной доски. На открытие планируют пригласить представителей министерства культуры России и Татарстана, сына Александра Барыкина, ценителей творчества (его мама, к сожалению, умерла от коронавируса в 2021 году). Состоится еще один концерт памяти, рассказали друзья певца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру