Музеи в Казанском Кремле с начала мая работают без выходных

Музеи в Казанском Кремле с начала мая работают без выходных

С 1 мая Музей-заповедник «Казанский Кремль» начинает работать без выходных дней. Такой режим работы связан с началом туристического сезона, сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на заместителя директора музея-заповедника по научной работе Светлану Коновалову.

С 1 мая по 30 сентября музеи работают без выходных. В другое время музеи в Казанском Кремле закрыты на выходной по понедельникам. В апреле здесь пройдет акция ко дню рождения Габдуллы Тукая. Она откроется 26-го апреля, до 2 мая каждый день посвятят отдельной теме, к примеру, многообразию культур (в рамках Года родных языков и народного единства), секретам музея и тому подобное.

С 1 мая по субботам на открытой площадке южного павильона мечети «Кул-Шариф» будет с 14 часов проходить музыкально-театрализованное представление «Мама, я в Казани!» – по мифологизированной истории татарского народа.

Много мероприятий запланировал казанский Кремль ко Дню Победы 9 Мая: концерты, выставки, специальные культурно-образовательные программы, в том числе выставка авангардных скульптур знаменитого художника-фронтовика Вадима Сидура.

15 мая музеи Кремля работают до 23 — в честь «Ночи в музее». Подготовлены творческие занятия, мастер-классы, концерты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру